St. Seb. Bruderschaft 1449 Schiefbahn

Pokalschießen der Züge 2010

Stand: 31.10.2010 - 15:18 Uhr.

 1.11.10 Luftgewehr Aufgelegt Schützen
 
1.  Jägerzug Ruck-Zuck I
  Michael Wahrmann 191, Marcel Görgens 185, Jens Stocker 188 110 564
2.  Jägerzug Originale Schibbahner I
  Karsten Peglow 185, Frank Rütten 179, Ralf Germes 176 110 540
3.  Jägerzug Immer Blau I
  Wolfgang Ohmstede 179, Jens Scheffler 177, Sven Scheffler 182 110 538
4.  Fahnenzug I
  Jürgen Peters 189, Gereon Hogenkamp 183, Peter Riedel 162 113 534
5.  Jägerzug Jröne Jonges I
  Willi Kaules 172, Klaus Schilling 183, Franz Heyes 176 101 531
6.  Jägerzug Fidele Jonges I
  Andreas Schilling 181, Dieter Pimpertz 177, Thomas Rixen 172 106 530
7.  Jägerzug Allzeit Bereit I
  Kevin Voorter 183, Martin Bratschke 176, Matthias Bratschke 169 108 528
8.  Jägerzug Waidmanns-Heil I
  Uwe Kirchkamp 173, Ralf Söhnchen 171, Uwe Görtz 175 105 519
9.  Jägerzug Waidmanns-Heil II
  Ralf Dilk 186, Detlef Tebyl 163, Michael Sterken 167 99 516
10.  Jägerzug Siedlerstolz I
  Hubert Frantzen 181, Erhard Leutloff 161, Max Wüst 170 103 512
11.  Jägerzug Hirsch-Jäger I
  Horst Hansen 168, August Görgens 170, Robert Holz 173 106 511
12.  Jägerzug Morgen Leute I
  Christoph Empt 167, Patrick Engelmann 176, Dennis Richter 168 100 511
13.  Jägerzug Ruck-Zuck II
  Patrick Tillmanns 173, Alexander Wahrmann 162, Mirko Witte 173 104 508
14.  Jägerzug Stiev Böck II
  Klaus Grabosch 179, Jochen Pulm 163, Daniel Berner 159 102 501
15.  Jägerzug Alte Kameraden I
  Markus Berger 174, Alexander Leutloff 171, Tobias Hendricks 155 101 500
16.  Jägerzug Blitz I
  Jürgen Baumanns 164, Franz Holzapfel 178, Norbert Pauen 156 98 498
17.  Jägerzug Morgen Leute II
  Matthias Empt 175, Björn Schleumer 169, Jürgen Kreuels 153 98 497
18.  Jägerzug Immer Blau II
  Klaus Barkawitz 178, Frank Scharmukschnis 159, Hans-Peter Weuthen 157 103 494
19.  Jägerzug Alte Kameraden II
  Michael Faßbender 152, Johannes Faßbender 174, Christian Meyer 168 99 494
20.  Jägerzug Echte Schibbahner I
  Ralf Hammelstein 154, Heinz-Gerd Hahlen 185, Ralf Schiffer 148 103 487
21.  Jägerzug Fröj Dobee I
  Sven Falk 159, Markus Baumanns 157, Christian Mertens 171 101 487
22.  Jägerzug Stiev Böck I
  Jürgen Peters 167, Heinz Coppus 156, Werner Demann 162 98 485
23.  Jägerzug Hallo Wach II
  Björn Hall 154, Norbert Küppers 168, Hans-Josef Esser 157 97 479
24.  Jägerzug Dürpel-Bröer II
  Leo Schaps 164, Dirk Franke 155, Markus Häger 159 100 478
25.  Jägerzug Flotte Jonges II
  Gregor Mülders 156, Horst Maassen 154, Frank Meyer 161 93 471
26.  Jägerzug Hallo Wach I
  Dirk Walter 161, Robert Seegers 145, Patrick Schmidt 163 92 469
27.  Jägerzug Schibbahner Jonges II
  Ingo Schipanski 162, Thomas Wienands 144, Walter Radtke 158 98 464
28.  Jägerzug Stiefelbrüder II
  Michael Horchmer 162, Thomas Schlösser 152, Horst Kayser 149 84 463
29.  Jägerzug Flotte Jonges I
  Philipp Heikamp 151, Mark Lawaczeck 141, Dirk Neubert 169 88 461
30.  Fahnenzug II
  Ralf Balve 129, Christian Oelke 168, Hans-Willi Schmitz 158 99 455
31.  Jägerzug Dürpel-Bröer I
  Andreas Hanke 154, Dirk Ohlig 140, Stephan Kiiewsky 150 91 444
32.  Jägerzug Stiefelbrüder I
  Paul Berger 157, Franz-Josef Stapel 152, Manfred Hendricks 130 90 439
33.  Jägerzug Flenke Jonges III
  Stefan Riedel 138, André Eickels 134, Lucas Baumanns 162 86 434
34.  Jägerzug Flenke Jonges I
  Sascha Peglow 180, Marco Hammelstein 129, Lars Bellmann 124 97 433
35.  Jägerzug Schibbahner Vründe I
  Tim Lewis 130, Patrik Koenen 138, Carsten Putz 164 83 432
36.  Jägerzug Schibbahner Jonges I
  Franz-Josef Beckers 130, Ralf Okoneck 149, Hans-Peter Güttes 151 85 430
37.  Jägerzug Stramm Böesch I
  Thomas Rankers 125, Engelbert Spicker 149, Ralf Schinkels 153 76 427
38.  Jägerzug Fröj Dobee II
  Alexander Meyer-Lingen 146, Cedric Schipanski 163, Marco Zanker 111 78 420
39.  Jägerzug Flenke Jonges II
  Nils Balve 163, Lucas Porombka 134, Chrstoph Scheinert 117 86 414
40.  Jägerzug Schibbahner Vründe II
  Bastian Fronhoffs 117, Andreas Knops 154, Rafael Schlösser 141 77 412
41.  Schiefbahner Tellschützen I
  Simon Balve 124, Maurice Schipanski 138, Mark Jansen 147 60 409
42.  Jägerzug Stramm Böesch II
  Michael Zensen 140, Norbert Kreutzer 117, Bernd Tenten 137 75 394
43.  Stab der St. Seb. Bruderschaft I
  Werner Faßbender 114, K. Ernst Zielinski 161, Christian Kettel 114 74 389
 
 1.11.10 Luftgewehr Aufgelegt Schützen
 
1. Michael Wahrmann Jägerzug Ruck-Zuck   37 37 39 39 39 191
2. Jens Stocker Jägerzug Ruck-Zuck   38 38 39 39 34 188
3. Ralf Dilk Jägerzug Waidmanns-Heil   38 35 38 38 37 186
4. Karsten Peglow Jägerzug Originale Schibbahner   28 37 40 40 40 185
5. Heinz-Gerd Hahlen Jägerzug Echte Schibbahner   35 39 35 37 39 185
6. Marcel Görgens Jägerzug Ruck-Zuck   38 38 34 38 37 185
7. Gereon Hogenkamp Fahnenzug   36 38 36 35 38 183
8. Klaus Schilling Jägerzug Jröne Jonges   37 38 38 36 34 183
9. Sven Scheffler Jägerzug Immer Blau   32 36 38 37 39 182
10. Andreas Schilling Jägerzug Fidele Jonges   37 36 37 34 37 181
11. Hubert Frantzen Jägerzug Siedlerstolz   38 35 36 37 35 181
12. Wolfgang Ohmstede Jägerzug Immer Blau   34 37 37 34 37 179
13. Frank Rütten Jägerzug Originale Schibbahner   28 39 38 38 36 179
14. Franz Holzapfel Jägerzug Blitz   37 36 37 35 33 178
15. Dieter Pimpertz Jägerzug Fidele Jonges   33 34 39 36 35 177
16. Jens Scheffler Jägerzug Immer Blau   33 36 38 36 34 177
17. Günter Engelmann Jägerzug Morgen Leute   39 32 36 36 34 177
18. Franz-Josef Dohmen Jägerzug Immer Blau   36 39 33 35 34 177
19. Sascha Kaulen Jägerzug Ruck-Zuck   31 36 36 36 37 176
20. Franz Heyes Jägerzug Jröne Jonges   36 36 34 35 35 176
21. Ralf Germes Jägerzug Originale Schibbahner   35 35 36 36 34 176
22. Uwe Görtz Jägerzug Waidmanns-Heil   35 35 34 35 36 175
23. Matthias Empt Jägerzug Morgen Leute   36 37 33 37 32 175
24. Markus Berger Jägerzug Alte Kameraden   34 32 34 36 38 174
25. Johannes Faßbender Jägerzug Alte Kameraden   35 33 37 34 35 174
26. Andreas Wahrmann Jägerzug Ruck-Zuck   37 34 35 34 34 174
27. Mirko Witte Jägerzug Ruck-Zuck   33 35 37 32 36 173
28. Uwe Kirchkamp Jägerzug Waidmanns-Heil   35 34 37 31 36 173
29. Patrick Tillmanns Jägerzug Ruck-Zuck   35 36 34 33 35 173
30. Thomas Rixen Jägerzug Fidele Jonges   33 36 35 34 34 172
31. Alexander Leutloff Jägerzug Alte Kameraden   36 34 34 34 33 171
32. Ralf Söhnchen Jägerzug Waidmanns-Heil   33 34 38 33 33 171
33. Arno Schilling Jägerzug Hubertusjäger   33 36 35 35 32 171
34. August Görgens Jägerzug Hirsch-Jäger   26 37 38 32 37 170
35. Björn Schleumer Jägerzug Morgen Leute   33 35 35 33 33 169
36. Christian Oelke Fahnenzug   33 35 31 32 37 168
37. Christian Meyer Jägerzug Alte Kameraden   32 30 37 35 34 168
38. Norbert Küppers Jägerzug Hallo Wach   37 34 29 35 33 168
39. Uwe Gralke Jägerzug Originale Schibbahner   31 37 35 32 33 168
40. Arnold Dohmen Jägerzug Immer Blau   35 36 34 30 33 168
41. Dennis Richter Jägerzug Morgen Leute   32 33 34 38 31 168
42. Jürgen Peters Jägerzug Stiev Böck   35 35 31 35 31 167
43. Michael Sterken Jägerzug Waidmanns-Heil   34 35 35 34 29 167
44. Jürgen Baumanns Jägerzug Blitz   34 29 31 34 36 164
45. Leo Schaps Jägerzug Dürpel-Bröer   32 37 31 28 36 164
46. Detlef Tebyl Jägerzug Waidmanns-Heil   34 36 29 31 33 163
47. Peter Riedel Fahnenzug   28 31 31 37 35 162
48. Werner Demann Jägerzug Stiev Böck   28 37 34 29 34 162
49. Alexander Wahrmann Jägerzug Ruck-Zuck   34 34 30 31 33 162
50. Ingo Schipanski Jägerzug Schibbahner Jonges   33 32 35 32 30 162
51. Michael Horchmer Jägerzug Stiefelbrüder   33 34 37 36 22 162
52. Frank Meyer Jägerzug Flotte Jonges   31 33 30 31 36 161
53. K. Ernst Zielinski Stab der St. Seb. Bruderschaft   34 29 31 33 34 161
54. Dirk Walter Jägerzug Hallo Wach   39 28 30 35 29 161
55. Peter Kerkes Fahnenzug   33 29 36 33 29 160
56. Frank Scharmukschnis Jägerzug Immer Blau   30 28 31 34 36 159
57. Markus Häger Jägerzug Dürpel-Bröer   32 27 31 35 34 159
58. Daniel Berner Jägerzug Stiev Böck   31 33 38 28 29 159
59. Hans-Willi Schmitz Fahnenzug   32 26 33 31 36 158
60. Walter Radtke Jägerzug Schibbahner Jonges   34 32 28 32 32 158
61. Hans-Josef Esser Jägerzug Hallo Wach   28 28 33 34 34 157
62. Hans-Peter Weuthen Jägerzug Immer Blau   27 34 31 34 31 157
63. Paul Berger Jägerzug Stiefelbrüder   29 30 30 38 30 157
64. Heinz Coppus Jägerzug Stiev Böck   29 32 33 29 33 156
65. Gregor Mülders Jägerzug Flotte Jonges   30 33 30 32 31 156
66. Norbert Pauen Jägerzug Blitz   35 27 37 28 29 156
67. Tobias Hendricks Jägerzug Alte Kameraden   31 33 25 36 30 155
68. Dirk Franke Jägerzug Dürpel-Bröer   35 31 28 31 30 155
69. Reinhard Schlatterer Jägerzug Immer Blau   32 30 31 25 36 154
70. Jörg Behlen Jägerzug Stiev Böck   34 26 29 30 35 154
71. Ralf Hammelstein Jägerzug Echte Schibbahner   30 30 32 29 33 154
72. Thomas Halbe Jägerzug Blitz   29 31 33 30 31 154
73. Andreas Hanke Jägerzug Dürpel-Bröer   31 34 32 27 30 154
74. Stefan Strasser Jägerzug Hallo Wach   30 34 34 26 30 154
75. Horst Maassen Jägerzug Flotte Jonges   32 32 31 33 26 154
76. Jürgen Kreuels Jägerzug Morgen Leute   29 27 33 31 33 153
77. Harald Scharmukschnis Jägerzug Immer Blau   31 32 35 23 32 153
78. Ralf Schinkels Jägerzug Stramm Böesch   31 30 32 29 31 153
79. Thomas Schlösser Jägerzug Stiefelbrüder   32 27 32 28 33 152
80. Thorsten Stocker Jägerzug Ruck-Zuck   29 30 33 30 30 152
81. Michael Faßbender Jägerzug Alte Kameraden   36 30 27 29 30 152
82. Franz-Josef Stapel Jägerzug Stiefelbrüder   26 30 33 34 29 152
83. Ralf Hall Jägerzug Hallo Wach   24 29 32 32 34 151
84. Hans-Peter Güttes Jägerzug Schibbahner Jonges   33 27 29 32 30 151
85. Stephan Kiiewsky Jägerzug Dürpel-Bröer   33 33 23 31 30 150
86. Engelbert Spicker Jägerzug Stramm Böesch   28 31 31 30 29 149
87. Horst Kayser Jägerzug Stiefelbrüder   31 29 31 29 29 149
88. Ralf Okoneck Jägerzug Schibbahner Jonges   34 28 35 28 24 149
89. Heinz-Georg Peters Jägerzug Waidmanns-Heil   31 33 20 33 31 148
90. Ralf Schiffer Jägerzug Echte Schibbahner   33 24 33 27 31 148
91. Norbert Nickolay Jägerzug Originale Schibbahner   32 31 31 23 31 148
92. Günter Grigat Jägerzug Fidele Jonges   33 30 30 26 29 148
93. Thomas Füchtjohann Jägerzug Stramm Böesch   27 26 26 33 35 147
94. Jörg Holland-Moritz Jägerzug Alte Kameraden   32 29 22 32 30 145
95. Robert Seegers Jägerzug Hallo Wach   29 28 27 31 30 145
96. Thomas Wienands Jägerzug Schibbahner Jonges   27 22 28 31 36 144
97. Helmut Kobstädt Jägerzug Flotte Jonges   27 29 33 24 30 143
98. Carsten Warzinski Jägerzug Dürpel-Bröer   32 21 33 29 28 143
99. Olaf Schmidt Jägerzug Hallo Wach   28 32 31 27 25 143
100. Rainer Strauch Jägerzug Echte Schibbahner   29 31 31 27 25 143
101. Norbert Rath Jägerzug Stiev Böck   35 26 31 23 27 142
102. Thomas Tuntke Jägerzug Echte Schibbahner   32 33 22 30 24 141
103. Dirk Ohlig Jägerzug Dürpel-Bröer   26 17 33 33 31 140
104. Michael Zensen Jägerzug Stramm Böesch   24 33 31 26 26 140
105. Rolf Heyer Jägerzug Hallo Wach   31 32 22 27 27 139
106. Bernd Tenten Jägerzug Stramm Böesch   26 33 27 28 23 137
107. Friedhelm Breyers Jägerzug Flotte Jonges   28 26 21 32 26 133
108. Klaus Dieter Zober Jägerzug Blitz   34 22 20 28 28 132
109. Frank Kreuels Jägerzug Morgen Leute   23 16 25 34 33 131
110. Manfred Hendricks Jägerzug Stiefelbrüder   23 24 23 29 31 130
111. Franz-Josef Beckers Jägerzug Schibbahner Jonges   28 20 23 28 31 130
112. Ralf Balve Fahnenzug   28 26 23 26 26 129
113. Thomas Rankers Jägerzug Stramm Böesch   35 24 32 18 16 125
114. Norbert Kreutzer Jägerzug Stramm Böesch   23 17 27 24 26 117
115. Christian Kettel Stab der St. Seb. Bruderschaft   19 22 26 27 20 114
116. Werner Faßbender Stab der St. Seb. Bruderschaft   22 25 23 24 20 114
117. Andre Zielinski Jägerzug Flotte Jonges   24 25 25 21 18 113
118. Manfred Bäger Jägerzug Stramm Böesch   21 5 18 28 25 97
 
 1.11.13 Luftgewehr Aufgelegt Jungschützen
 
1. Kevin Voorter Jägerzug Allzeit Bereit   35 37 39 35 37 183
2. Sascha Peglow Jägerzug Flenke Jonges   27 36 39 39 39 180
3. Martin Bratschke Jägerzug Allzeit Bereit   31 37 37 34 37 176
4. Patrick Engelmann Jägerzug Morgen Leute   33 38 32 37 36 176
5. Henrod Hüsgen Jägerzug Flenke Jonges   33 37 35 32 36 173
6. Christian Mertens Jägerzug Fröj Dobee   34 37 34 31 35 171
7. Matthias Bratschke Jägerzug Allzeit Bereit   34 35 33 33 34 169
8. Dirk Neubert Jägerzug Flotte Jonges   33 38 36 30 32 169
9. Christoph Empt Jägerzug Morgen Leute   31 34 34 35 33 167
10. Carsten Putz Jägerzug Schibbahner Vründe   31 35 32 35 31 164
11. Alexander Esser Jägerzug Morgen Leute   29 34 31 33 36 163
12. Nils Balve Jägerzug Flenke Jonges   30 34 31 35 33 163
13. Patrick Schmidt Jägerzug Hallo Wach   36 30 35 29 33 163
14. Cedric Schipanski Jägerzug Fröj Dobee   32 33 34 34 30 163
15. Lucas Baumanns Jägerzug Flenke Jonges   31 34 28 34 35 162
16. Dennis Füsgen Jägerzug Morgen Leute   33 36 34 30 28 161
17. Dean Holmes Jägerzug Allzeit Bereit   33 30 31 31 34 159
18. Sven Falk Jägerzug Fröj Dobee   30 35 33 30 31 159
19. Markus Baumanns Jägerzug Fröj Dobee   30 30 32 30 35 157
20. Björn Hall Jägerzug Hallo Wach   28 32 33 31 30 154
21. Andreas Knops Jägerzug Schibbahner Vründe   37 28 30 29 30 154
22. Philipp Heikamp Jägerzug Flotte Jonges   28 28 32 35 28 151
23. Mark Jansen Schiefbahner Tellschützen   28 32 29 33 25 147
24. Alexander Meyer-Lingen Jägerzug Fröj Dobee   31 30 34 28 23 146
25. Mark Lawaczeck Jägerzug Flotte Jonges   28 29 29 27 28 141
26. Rafael Schlösser Jägerzug Schibbahner Vründe   29 29 26 33 24 141
27. Patrik Koenen Jägerzug Schibbahner Vründe   30 28 25 26 29 138
28. Stefan Riedel Jägerzug Flenke Jonges   33 31 25 23 26 138
29. Maurice Schipanski Schiefbahner Tellschützen   30 23 35 30 20 138
30. André Eickels Jägerzug Flenke Jonges   20 29 27 33 25 134
31. Lucas Porombka Jägerzug Flenke Jonges   28 19 33 29 25 134
32. Christian Offergeld Jägerzug Flenke Jonges   26 32 27 31 18 134
33. Tim Lewis Jägerzug Schibbahner Vründe   28 29 20 30 23 130
34. Marco Hammelstein Jägerzug Flenke Jonges   23 26 26 27 27 129
35. Sven Tillmanns Jägerzug Schibbahner Vründe   27 23 21 28 28 127
36. Lars Bellmann Jägerzug Flenke Jonges   21 29 21 22 31 124
37. Simon Balve Schiefbahner Tellschützen   32 24 25 28 15 124
38. Andreas Kothen Jägerzug Flotte Jonges   28 32 28 31 119
39. Chrstoph Scheinert Jägerzug Flenke Jonges   11 33 25 20 28 117
40. Bastian Fronhoffs Jägerzug Schibbahner Vründe   23 23 20 28 23 117
41. Andreas Cappenberg Stab der St. Seb. Bruderschaft   24 25 19 25 20 113
42. Steffen Böttger Schiefbahner Tellschützen   23 29 15 20 25 112
43. Marco Zanker Jägerzug Fröj Dobee   26 16 21 23 25 111
44. Kay Strauch Jägerzug Flenke Jonges   12 19 23 24 29 107
45. Florian Mülders Jägerzug Flotte Jonges   9 15 18 18 16 76
 
 1.11.12 Luftgewehr Aufgelegt Altersschützen
 
1. Jürgen Peters Fahnenzug   30 40 39 40 40 189
2. Klaus Grabosch Jägerzug Stiev Böck   35 36 31 37 40 179
3. Klaus Barkawitz Jägerzug Immer Blau   27 39 37 39 36 178
4. Robert Holz Jägerzug Hirsch-Jäger   32 35 37 35 34 173
5. Willi Kaules Jägerzug Jröne Jonges   35 37 35 33 32 172
6. Max Wüst Jägerzug Siedlerstolz   35 35 34 32 34 170
7. Horst Hansen Jägerzug Hirsch-Jäger   36 34 31 32 35 168
8. Jochen Pulm Jägerzug Stiev Böck   34 33 29 34 33 163
9. Horst Jekel Jägerzug Fidele Jonges   25 36 32 33 35 161
10. Erhard Leutloff Jägerzug Siedlerstolz   32 31 35 29 34 161
11. Günther Söhnchen Jägerzug Hirsch-Jäger   25 34 33 33 31 156
12. Hubert Callens Jägerzug Hirsch-Jäger   27 35 32 33 28 155
13. Reiner Mülders Jägerzug Stiev Böck   34 27 29 27 31 148
14. Rolf Fischer Jägerzug Siedlerstolz   33 24 26 34 25 142
15. Heinz Tillmanns Jägerzug Stiev Böck   24 27 28 28 31 138
 

Hubertus Schützen Schiefbahn

Diese Seite Drucken

Hubertus Schützen Schiefbahn 0 ist Lizenznehmer. (co)JoSSoft 81-10.
Diese Liste wurde aus dem Meister-Programm WWETT.EXE automatisch in HTML konvertiert.
©WW11.2007 (JoSSoft 81-08)